На хостинг, где расположен сайт, была совершена беспрецедентная хакерская атака. Сайты, фотографии были уничтожены без возможности восстановления. Делаем всё возможное для скорейшего восстановления сайта и возвращения его к стабильной работе.
Главная (Новинки) О нас Контакты   
поиск
Категории  
ВОСТОЧНЫЕ МОНЕТЫ (940)
ЛИТЕРАТУРА (50)
МЕДАЛИ МНО (0)
НОВОЕ ВРЕМЯ (7)
РОССИЯ (3)
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ (4307)
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ (828)
ФАЛЕРИСТИКА (0)
ЯПОНСКАЯ ГРАВЮРА SOLIS ART (17)
      |-> архив Solis Art (0)
      |-> военная миниатюра (0)
ЕВРОПЕЙСКАЯ ГРАВЮРА (9)
SALE (16)
ЛОТ №208   10296 руб.


Актер в роли красавицы          


Warning: getimagesize(sale_big/208.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/virtwww/w_coinsoldes-ru_82cf71ce/http/view_item.php on line 62




Актер Иваи Кумесабуро II в роли Окару в пьесе «Канадэхон Тюсингура»; 1840е-60е; Япония; Утагава Кунисада (Тоёкуни III) (1786-1864); бумага; цветная ксилография; 378х250 мм; подлинник. Издатель Эномотия Китибей. Резкая печать и отличные цвета. Лист сдублирован с оборота. Несколько крохотных дырочек от жучка, подклеены, тонированы профессионально. Легкое потемнение, загрязнение, шероховатость. Фотография полностью отражает состояние, просьба смотреть внимательно, при необходимости задавать вопросы, т.к. после покупки возврату не подлежит. Общее состояние хорошее. Примечание: Изображает, как и все гравюры имеющие сюжетом постановки кабуки, конкретного актера в конкретной роли в представлении самой знаменитой в Японии драмы «Канадэхон Тюсингура» (истории мести и смерти 47 верных вассалов), сыгранном в театре Накамура в 7 месяце 1825г. Комментарий: Исключительно саксапильное изображение актера в роли. Как известно, в спектаклях кабуки женщинам было играть запрещено и женские роли исполнялись актерами, специализировавшимися на женском амплуа. Эти актеры настолько «входили» в женский образ, что и вне театра зачастую ходили «женской» походкой, носили женскую одежду и т.п., причем по распространенному мнению зачастую были более женственны чем сами женщины (у них учились манерам и походке женщины легкого поведения из «веселых кварталов») - на нашем листе актер как раз изображает доступную женщину, будучи наделен характерными признаками "профессии" - босые ноги, пачка листков гигиенической бумаги ханагами и пр. Естественно, такие актеры были предметом сексуального вожделения многих мужчин, т.к. в развитой сексуальной культуре Японии гомосексуальная любовь занимала свое, весьма значительное место. Таким образом данный портрет вполне мог использоваться мужчинами в тех же функциях, которые традиционно были присущи ксилографическим портретам красавиц укиё-э – любование, возбуждение страсти, фетиш для мастурбации.

цена: 10296 руб.



Форма заказа.  
для заказа необходимо заполнить форму

Ваше имя (как к Вам обрашаться) обязательно для заполнения

Адрес электронной почты обязательно для заполнения


Антиспам вопрос:
Сложите 6 и 9 = Введите ответ в поле.
ИП Дмитриев Михаил Александрович  ©  2000-2024 SOLDES.RU

Рейтинг@Mail.ru